Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Образование в России. 2003

В сборнике представлены показатели, характеризующие состояние образования за период 1990-2002 гг. Публикуются сведения о деятельности организаций дошкольного, общего, профессионального образования всех уровней, интернатных учреждений для детей, об устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Приведены данные о состоянии рынка труда в образовании, потребительского рынка товаров и услуг в образовании, финансах отрасли и инвестициях в ее развитие. Ряд показателей приведен в разрезе субъектов Российской Федерации, а также в сравнении с зарубежными странами.

Показатели деятельности, характеризующие уровень и тенденции развития образования в стране, публикуются в статистическом сборнике «Образование в Российской Федерации»; показатели деятельности образовательных учреждений по ступеням образования с использованием Международной стандартной классификации образования - в статистическом сборнике «Индикаторы образования».
Указанные публикации подготавливаются Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики (http://www.hse.ru/primarydata/orf2012).

WEB-доступ

Образование в России 2003
04.09.2018

Электронная версия

Образование в России 2003
1.75 Мб, 04.09.2018