Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Росстат обсудит новые подходы к измерению благосостояния

Росстат примет участие в Международной конференции «Опыт и будущие вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ».

Мероприятие состоится 17-18 сентября в Москве. Организаторы - Международная ассоциация по исследованию доходов и благосостояния (IARIW) совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Это первая конференция, организованная IARIW в странах бывшего Советского Союза.

Цель мероприятия — проанализировать проблемы построения системы национальных счетов, статистики цен, производительности, распределения доходов, благосостояния и бедности в странах Восточной Европы и СНГ.  Работа на конференции предполагает обмен накопленным опытом измерения и анализа этих показателей, а также обсуждение будущих вызовов. Своими наблюдениями и наработками  с присутствующими  поделятся сотрудники Росстата. С приветственным словом к участникам конференции обратится руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков.

Дополнительную информацию можно получить на сайте мероприятия


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей