Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года

14 января начался прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Прообразом талисмана может стать любой объект - человек, животное, растение, предмет и др. Например, «лицом» предыдущей переписи был веселый мальчуган в футболке с эмблемой ВПН-2010.

«Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020», — говорится в условиях конкурса.

Талисман-победитель будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий. Автор лучшей работы получит денежный приз.

Прием работ продлится до 10 февраля, 12:00 (по московскому времени). В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Соискателям необходимо зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 (www.strana2020.ru), заполнить специальную форму, где указать ссылку на работу. Проекты размещаются на личной странице автора в Instagram, отмечаются активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт соискателя должен быть открыт для всех пользователей, а изображения представлены в форматах .png или .jpeg. Один участник может предложить не более трех работ.

Победитель будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата, ИД «Комсомольская правда» и др.

Голосование начнется 11 февраля на сайте ВПН-2020. Выбрать лучший, по его мнению, талисман может любой зарегистрированный пользователь, поставив отметку «Нравится» («лайк») понравившемуся образу. Число «лайков» равно числу набранных баллов. По итогам голосования будет составлен шорт-лист работ.

Во время второго этапа члены жюри оценят работы финалистов. После подсчета баллов определится победитель, создавший лучший образ талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля на сайтах ВПН-2020 и «Комсомольской правды», а также на официальных страницах переписи в соцсетях.

Информацию по конкурсу можно уточнить, написав на talisman@strana2020.ru.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей