Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Оперативные данные по индексу потребительских цен за май 2020 года

Данные о ценах на продовольственные и непродовольственные товары, ценах и тарифах на  услуги и ЖКУ собирают более 1 200 регистраторов в более чем 76 тыс. предприятий торговли и сферы услуг. На их основе формируется информация о средних потребительских ценах и индексах потребительских цен. С результатами можно ознакомиться на сайте Росстата. В том числе в ежемесячной срочной публикации «Об индексе потребительских цен».

На 4,6% по сравнению с апрелем 2020 года в мае в целом по стране подешевели яйца куриные, на 0,8% - мясо и птица, на 0,6% - сахар-песок. В то же время на 4,5% подорожали крупы и бобовые, на 1,4% - макаронные изделия, на 1,1% - масло подсолнечное.

Наибольшее снижение цен на продовольственные товары наблюдалось в Пензенской и Мурманской областях - на 0,7%, Республике Дагестан, Кировской и Волгоградской областях  - на 0,5%. Увеличение – в  Республике Адыгея (1,4%), Республике Калмыкия (1,3%) и Ненецком автономном округе (1,2%).

В целом потребительские цены на продовольственные товары в мае по сравнению с апрелем в России выросли на 0,2%.

Каков ИПЦ по Российской Федерации и субъектам, как менялись цены на медикаменты, связь, отопление, продовольственные и непродовольственные товары, цены и тарифы на услуги и ЖКУ за прошедший год, с начала года и за месяц смотрите в презентации «Оперативные данные по индексу потребительских цен за май 2020 года».  С данными за предыдущие периоды можно ознакомиться здесь. 

Оперативные данные по индексу потребительских цен за май 2020 года
2.86 Мб, 15.06.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей