Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Оперативные данные по индексу промышленного производства за июнь 2020 года

В июне 2020 года промышленное производство выросло по сравнению с маем этого года на 2,4%.

По-прежнему одним из драйверов роста остается пищевая промышленность. Выпуск продуктов питания и переработка сельхозпродукции увеличились на 4,5% к июню 2019 года и на 1,6% к маю этого года.

Положительную динамику демонстрирует производство техники для сельского хозяйства. Выпуск тракторов универсальных вырос по сравнению с маем 2020 года на 11,7%, а по сравнению с июнем 2019 года на 20,4%.

На 36,8% по сравнению с июнем 2019 года выросло производство различных медикаментов и материалов, применяемых в медицинских целях. По сравнению с маем 2020 года их выпуск увеличился на 9,4%.

Подробная информация – в презентации и оперативной информации «Об индексе промышленного производства за I полугодии 2020 года».

Публикация дает представление о внутригодовых изменениях промышленного производства в целом, в том числе с исключением сезонного и календарного факторов, а также динамике производства по крупным видам экономической деятельности.

Также из публикации можно узнать об объемах выпуска более чем 130 важнейших видов продукции.

1.84 Мб, 20.07.2020

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей